Проведен очередной мастер-класс по фитодизайну

28 июля в Цимлянском музее прошла встреча с  Галиной Руслановной  Поповой — фитодизайнером, Кандидатом биологических наук, председателем секции «Редкие комнатные растения и фитодизайн», преподавателем учебного центра «Цветоводы Москвы». Для всех посетителей музея был проведен бесплатный мастер-класс на тему «Зеленый интерьер без особых хлопот». Ведь многие городские жители хотели бы, чтобы в их квартирах появились небольшие композиции из комнатных растений и сделали дом еще уютнее, а заодно улучшили состав воздуха. Но есть одна проблема – недостаток времени для ухода за своими зелеными питомцами, а уж тем более для обучения искусству выращивания прекрасных, но сложных растений. Выход есть, и даже несколько. Нужно выращивать эффектные, но выносливые растения. Например, кактусы и другие суккуленты, "бутылочные" растения, растения из семейства ароидные.