Уникальный проект Минобороны России «ДОРОГА ПАМЯТИ»

Данный проект призван увековечить память обо всех участниках Великой Отечественной войны. В настоящее время идет сбор сведений об участниках Великой Отечественной войны. Такая акция проходит накануне 75-летия Великой Победы в рамках проекта «Дорога памяти», который реализуется Министерством обороны Российской Федерации в соответствии с поручением Президента РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества.
«Дорога памяти» — это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны.
Своё воплощение она найдёт в виде уникальной мультимедийной галереи с информацией об участниках Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка «Патриот», где строится Главный храм Вооружённых Сил России.
Принять участие в специальном проекте и представить информацию о своем родственнике может каждый гражданин.
Для того, чтобы фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны попали в экспозицию мультимедийного музея, необходимо лишь загрузить информационные материалы о них на сайт «Дорога Памяти» www.doroga.mil.ru
При этом потребуется внести в форму на сайте минимальный набор данных: фамилию, имя, отчество, год или точную дату рождения и фотографию участника Великой Отечественной войны.
Сотрудники Цимлянского музея предлагают свою помощь в размещении информации на сайт «Дорога Памяти». Если у вас возникли вопросы по работе с указанным сайтом, то напишите сообщение на адрес электронной почты: cimla.muzeum@yandex.ru. Будем рады помочь!

 

Добавить комментарий