НА РОДИНЕ ГЕРОЯ

13 сентября 2021г. Цимлянский район посетили кадеты из Орловского Казачьего Кадетского Корпуса.  В рамках работы над исследовательским проектом по изучению биографии героя Советского Союза, казака 5-го Донского казачьего кавалерийского Будапештского Краснознаменного корпуса, Иринина Александра Ивановича.  Эта дата выбрана не случайно:  именно, в этот день ровно семьдесят семь лет назад 13 сентября 1944г., Указом Президиума Верховного Совета СССР за геройство гвардии сержанту Иринину Александру Ивановичу присвоено звание Героя Советского Союза. На аллее Героев Цимлы гости возложили цветы к бюстам наших земляков. Так же кадеты побывали в «Приморском парке», где прослушали экскурсию «Рождение легенды».  Данные экскурсии провела директор Цимлянского краеведческого музея Сумцова Г.А.