Ночь музеев — 2022

20 мая 2022 года в МБУК «Цимлянский районный краеведческий музей» прошла всероссийская акция «Ночь музеев-2022».   В этом году основная тема «Ночи музеев» —  «Мода на традиции».
В залах музея гостей ждали мастер-классы по рисованию донского цветка «Аквилегия» и по изготовлению глиняной игрушки.

Народный вокальный ансамбль «Калина красная» порадовали посетителей музыкальным номером, а так же научили делать модные аксессуары — самотканый пояс и бусы.

Так же у посетителей «Ночи музеев» была возможность научиться печь, а затем и продегустировать, традиционные донские пышки и научиться делать обереговую куклу «Желанницу», которая исполняет все ваши желания!

Ночь музеев приобретает всё большую популярность и год от года собирает всё большее число желающих посетить данное мероприятие. В этом году, музей посетили 103 человека. Многие выражали благодарность за проведение такого интересного и познавательного мероприятия.