2 октября состоялось открытие выставки-проект «АЗовАРТ».

2 октября 2024 года в Цимлянском районном краеведческом музее состоялось открытие выставки-проект «АЗовАРТ».

Открытие прошло очень тепло и душевно. На выставке присутствовал заместитель главы Цимлянского района по социальным вопросам Светлана Николаевна Кузина. Со словами приветствия и благодарности она обратилась к директору музея Сумцовой Галине Алексеевне, а также к азовским художникам и скульпторам, отметив высокий художественный уровень исполнения и профессионализм авторов. С теплыми пожеланиями выступил директор МБУК ЦР Центральной межпоселенческой библиотеки Сапонова Любовь Алексеевна.

Вниманию гостей были представлены более сорока произведений.  Скульптуры Екатерины Дроботовой, живописные картины Валентины Кальченко, Ирины Ковалёвой, Елены Мечук, Юлии Маер, графика Маргариты Сысолятиной и Алексея Чумака. Мастерски выполненные работы вызвали живой интерес и одобрение у всех присутствующих на этом торжестве. Гости смогли лично познакомиться с авторами данных работ.

Все произведения отличаются стилем, техниками, жанрами, но каждая достойна пристального внимания зрителей.

Уже несколько лет выставка-проект «АЗовАРТ» не только представляет творчество азовских мастеров изобразительного искусства, но и объединяет друзей и единомышленников.

Выставка продлится до 26 октября! Вход бесплатный! Ждём всех!