выставка "В память о художнике"

20 января 2017г. в выставочном зале МБУК "Цимлянский районный краеведческий музей" открылась выставка картин "В память о художнике" из фондов нашего музея. Выставка посвящена памяти Оксаны Анатольевны Ткаченко (Быковой).
     Оксана Ткаченко, родилась в г. Цимлянске 14 февраля 1963 г. Первый портрет - портрет одноклассницы, был нарисован в 6 классе и имел большое сходство с оригиналом. После окончания школы Оксана поступила в Ростовский институт на художественно-графическое отделение, по окончании которого работала художником-оформителем в разных учреждениях нашего города, в последние годы занималась свободным творчеством: писала уличные портреты, сочиняла стихи. В период с 2000 по 2014 гг. в г. Цимлянске было организовано три художественные выставки с ее участием, четвертая выставка прошла уже после смерти Оксаны, на Дне города. в 2015 г.
     Выставка продлится до 28 февраля 2017 г.

Режим работы:
со вторника по субботу: с 9.00 до 16.00