выставка - современная кунсткамера "Горькие плоды сладкой жизни"

С 27 января по 14 февраля в Цимлянском районном краеведческом музее пройдет анатомическая выставка "Горькие плоды сладкой жизни".

О чём эта выставка?

Такое название дано необычной коллекции недаром. Здесь можно воочию убедиться, к каким страшным последствиям приводит курение, алкоголизм, употребление наркотиков.

Кажется слова о вреде всего вышеперечисленного уже истёрлись, стали привычными и не убеждают. Но при взгляде на искажённое личико двухголового ребёнка наркоманки они зазвучат с новой силой. Чудовищная коллекция болезней, порождаемых нездоровым образом жизни, предназначена, прежде всего, молодому поколению, одурманенному призраком.

Правда иной раз можно увидеть и такое: заботливые мамы удерживают вовсе не маленьких детей, мол, не стоит ему смотреть, потом страшные сны будут сниться!  И подросток так и не видит того, что смогло сформировать в нём отвращение к алкоголю, табаку, наркотикам. Заботясь о сиюминутном благополучии, родители не дают растущему человеку получить полезную информацию, увидеть, чем может обернуться стремление "повеселиться” и "хорошо провести время."

Режим работы:

с 10:00 до 19:00 ежедневно, без перерыва и выходных

Ограничения по возрасту 10+

Стоимость билетов:

взрослый – 200 рублей;

детский от 10 до 16 лет – 150 рублей;

группа от 20 человек – 100 рублей с человека.

ЭКСКУРСИИ В ВЫХОДНЫЕ ДНИ

10:00, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00