выставка "Сад живых тропических бабочек"

С 31 января по 15 февраля 2018 года в МБУК "Цимлянский районный краеведческий музей" начинает работу выставка под названием "Сад живых тропических бабочек". Это выставка, где экспонаты живые, яркие, красочные и перелетают с места на место.

В музее создадут уголок с теплым тропическим климатом специально для живых бабочек. И все жители и гости Цимлянска, и особенно маленькие любознательные непоседы, смогут пообщаться с порхающими красавицами. На выставке можно сделать уникальные фотографии и, возможно, застать удивительный процесс превращения бабочки из куколки.

Еще в древние времена с бабочками было связано множество легенд, и эти удивительные насекомые были окутаны поверьями и мифами. Это можно объяснить загадочными метаморфозами бабочки, превращения из гусеницы в куколку, и потом уже в прекраснейшее создание. Именно поэтому во многих культурах образ бабочки связан с перерождениями и превращениями души, а так же с понятиями любви и счастья. Бабочка - символ веры, надежды и любви.

Бабочек часто называют «живыми цветами». Они ручные и очень общительны. С удовольствием садятся на посетителей и позволяют загадать желание. Из Древней Индии к нам пришел обычай, который называется «шепот желания». Нужно прошептать бабочке свою мечту. Она не умеет говорить, поэтому сохранит Ваше желание и на своих крылышках унесет его прямо на небеса.

На необычной выставке представлены несколько десятков видов крылатых красавиц из Юго-Восточной Азии, Африки, Австралии, Южной и Центральной Америки. Подробнее о каждом из них расскажет экскурсовод.

Приходите на выставку, сделайте уникальные фотографии и поделитесь радостью со всем миром!

Режим работы:

с 10:00 до 19:00 ежедневно, без перерыва и выходных

Стоимость билетов:

взрослый – 200 рублей ;

детский – 150 рублей;

группа от 10 человек – 100 рублей с человека;

дети до трёх лет – бесплатно.

Справки по телефону:

8 (86391)2-49-06