Организуется поездка в Москву и Санкт-Петербург.

Цимлянский музей приглашает в незабываемое путешествие на 5 дней, которое позволит окунуться в мир культуры и бесспорных шедевров архитектуры и искусства двух российских столиц.

С 30 июля по 4 августа организуется поездка в Москву и Санкт-Петербург.

Стоимость тура на одного человека 20 000 рублей.

В стоимость поездки включено:

- проезд по маршруту: Цимлянск - Москва - Санкт-Петербург;

- посещение достопримечательностей г. Москвы;

- экскурсионное обслуживание;

- посещение достопримечательностей г. Санкт-Петербурга;

- проживание в гостинице "Атомпроф" г. Санкт-Петербург (в номерах сан.узел, душ, холодильник. Номера на 2-3 человека);

- 2-х разовое питание (завтрак в гостинице - по системе "шведский стол", обед в кафе на Невском проспекте);

- проезд по маршруту: Санкт-Петербург - Цимлянск.

По всем вопросам обращаться по телефонам: 8/86391/2-49-06 и 89094124918.

Мы приглашаем Вас познакомиться с одной из древнейших столиц мира — Москвой, с ее православными святынями, архитектурными и историческими достопримечательностями.

Сердце Москвы, главная площадь города, раскинувшаяся вдоль северо-восточной стены Кремля. Красная площадь, Лобное место, Храм Василия Блаженного, Казанский собор и прочие достопримечательности делают ее местом, куда в первую очередь направляются все гости столицы.

Кафедральный храм Христа Спасителя –     Царицыно – это уникальная царская резиденция

православная святыня и один из главных        с дворцовым ансамблем и прекрасным парком.

символов Москвы.

Поездка в Санкт-Петербург  – это восхитительный отдых в атмосфере царских дворцов, величественных соборов и прекрасной архитектуры.

Петергоф Самый знаменитый пригород Петербурга. Столица фонтанов, волшебный сад, полный прекрасных статуй.

Посещение Петропавловской крепости знакомит с фортификационными сооружениями России XVIII века, с историей зарождения города в устье реки Невы, с крепостью-тюрьмой и одновременно с уникальным памятником архитектуры города – собором святых апостолов Петра и Павла, позолоченный шпиль которого возвышается над городом.

Эрмитаж – музей с мировым именем и самой большой музейной экспозицией в России, посвященной западноевропейскому искусству. Среди жемчужин эрмитажной коллекции – творения Леонардо да Винчи и Рафаэля, Гогена и Пикассо, Тициана и Рембрандта и др.

Смольный собор в Санкт-Петербурге входит в состав архитектурного ансамбля Смольного монастыря.

Храм-памятник «Спас-на-Крови», воздвигнутый на месте смертельного ранения императора Александра II, по праву можно считать музеем русского мозаичного искусства конца XIX - начала XX века, и в этом качестве - шедевром мирового значения.

Загородная экскурсия в Кронштадт «Город морской славы»  – легендарный город-крепость, военно-морская база Балтийского флота в Финском заливе.

Разведение мостов — это незабываемое зрелище.

Ночная автобусная экскурсия по Петербургу.
Ночные прогулки по Петербургу прекрасны в любое время года: искусно подсвеченные здания, отраженные в воде каналов, и мосты с декоративными фонарями создают ощущение сказочной атмосферы.

Проживание в гостинице "Атомпроф"   г. Санкт-Петербург.