Тематическое мероприятие "Многонациональный Дон"

12 апреля в выставочном зале Цимлянского музея прошло тематическое мероприятие  "Многонациональный Дон". Во время мероприятия учащиеся 8 класса лицея №1 г. Цимлянска узнали о национальном составе населения Ростовской области, о значимых традициях некоторых  наций, встретились с Романом Михайловичем Сыропятовым  - атаманом казачьего общества "Цимлянский юрт", с представителем армянской диаспоры - Суреном Хачатуровичем Акопяном и с представителем диаспоры турков-месхетинцев - Михаилом Ахмедовичем Магомедовым.
Ростовская область богата историческими традициями и объединяет людей разных национальностей. Внося огромный вклад в культуру, искусство, науку, образование и другие сферы жизни донского края, представители разных национальностей стараются бережно сохранять свои традиции, передавая их молодому поколению.