Персональная выставка Николая Александровича Бухарина «Люблю природу русскую…»

15 января  2013 года  в выставочном зале МБУК «Цимлянский районный краеведческий музей» состоялась открытие  персональной выставки Николая Александровича Бухарина «Люблю природу русскую…»

Николай Александрович – художник любитель, приверженец классического стиля в живописи. Его кумирами были и остаются великие русские живописцы: Шишкин, Левитан, Айвазовский и др.

Несколько слов   об авторе.

Родился  Николай  в  1954 году на Урале, в г. Копейске Челябинской области. В 1979 году  окончил  Челябинский Медицинский институт, Затем учеба в ординатуре Ростовского медицинского института. После чего Николай Бухарин работает практикующим врачом в г. Волгодонске. Имеет высшую квалификационную категорию хирурга, проводит сложнейшие хирургические операции.

Первая персональная выставка прошла в 1996году, вторая в 2003 году в городе Волгодонске. После этого были выставки в г. Ростове – на – Дону, в Цимлянске, в Большой Мартыновке.   Его работы находится в  музеях и частных коллекциях, как  в России, так и  галереях Германии и Люксембурга.

Добавить комментарий