выставка «Сталинградская битва»

     05.12.2014г в зале "Боевая Слава"  Цимлянского районного краеведческого музея откроется выставка "Сталинградская битва", посвященная подвигу защитников Сталинграда. В экспозиции представлены фотографии, рисунки, военное обмундирование. Все экспонаты предоставлены Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры государственным историко-мемориальным музеем-заповедником "Сталинградская битва" (знаменитый музей-панорама г. Волгоград). Приглашаем всех желающих посетить нашу экспозицию. Выставка продлиться до 27 февраля 2015г.

     Режим работы:

вторник — суббота  с 10.00 до 17.00;
выходные: воскресенье, понедельник

     Вход свободный.

 

 

Люди, пока сердца стучатся, — 
Помните!
Какой ценой завоевано счастье, — 
Пожалуйста, помните!

                          Р. Рождественский.

      

         и 

 

выставка-ярмарка «Самоцветы»

     с 10 по 11 декабря 2014г. в МБУК "Цимлянский районный краеведческий музей"  состоится Санкт-Петербургская ювелирно-минералогическая выставка-ярмарка "Самоцветы". На выставке будут представлены авторские работы ювелиров и камнерезов, украшения из натуральных камней, лечебный шунгит и кремень, коллекционные минералы, бусы из жемчуга, ограненные самоцветы. Уральские картины из камня. Понравившиеся работы можно будет приобрести.

     Режим работы:

среда — четверг  с 11.00 до 19.00

     Вход свободный.

выставка фотографий «Исчезнувшая станица»

     с 14 ноября по 17 декабря 2014г. в выставочном зале МБУК "Цимлянский районный краеведческий музей" проходит фотовыставка "Исчезнувшая станица", на которой представлены работы А.И. Потапенко и И.В. Болдырева. Благодаря этим незаурядным людям, мы сейчас можем видеть, как выглядела станица Цимлянская в 1876г  и в конце 40-х годов ХХ века.

     Режим работы:

вторник — суббота с 10.00 до 17.00
выходные: воскресенье, понедельник

     Вход свободный.

                                        

                       

Добавить комментарий