в преддверии праздника

В преддверии Международного дня музеев, в нашем учреждении открыла свои двери для посетителей обновленная экспозиция "Казачий быт".
     Международный день музеев — ежегодный праздник, отмечаемый 18 мая. День музеев, празднуется во всем мире, начиная с 1977г. В этот день, все  желающие, абсолютно бесплатно, могут посетить любой музей, посмотреть новые выставки и экспозиции, принять участие в проводимых мероприятиях.
     МБУК "Цимлянский районный краеведческий музей" не стал исключением и предлагает вниманию посетителей следующие выставки:
     — обновленная экспозиция в зале "Казачий быт";
     — зал "Археология";
     — зал "Боевая слава";
     — временная выставка "Родина глазами фронтовиков";
     — временная выставка детского рисунка "Я помню! Я горжусь!";
     — новый зал "Донская природа"
     а так же, тематическое мероприятие "Герои нашего района"

ПРИХОДИТЕ! Будет интересно!

Режим работы 18 мая 2015г.:
     с 10.00 до 22.00

обновленный зал "Казачий быт"                                                                зал "Археология"

временная выставка "Родина глазами фронтовиков"

новый зал "Донская природа"                        временная выставка детского рисунка "Я помню! Я горжусь!"

акция «Полевая почта»

9 мая 2015г. МБУК "Цимлянский районный краеведческий музей" на пл. Победы открыл выставку "Ветеранам Великой Отечественной войны посвящается…" и  провел акцию "Полевая почта". Данные мероприятия были организованы в рамках празднования 70-летия победы.

жители города цимлянска  пишут письма ветеранам вов

выставка "ветеранам великой отечественной войны посвящается…"