лекция «Чернобыльская катастрофа»

30 лет назад произошла крупнейшая в мире техногенная авария Именно этому событию посвящены тематические уроки "Чернобыльская катастрофа", которые проходят на базе МБУК "Цимлянский районный краеведческий музей" с 16 апреля 2016г.
     На сегодняшний день проведено 13 лекций, которые посетило 305 учащихся общеобразовательных школ г. Цимлянска. На текущей неделе запланировано еще 4 лекции.

Тот чёрный день чернобыльской трагедии,

Навеки будет жить в наших сердцах.
                                                                                                                Как от войны, жестокое наследие.

Ему не видим края и конца.

Там ликвидаторы сражались со стихией,

С надеждою очистить землю нашу,

Что бы уменьшились страдания людские.
                                                                                                                И в этот день почтим мы память павших!

лекцию для учащихся 7 "Б" класса МБОУ лицей № 1 проводит директор музея Сумцова Г.А.