«Ночь музеев»

18 мая во всем мире отмечают Международный день музеев. Этот день был учрежден в мае 1977г. на XI Генеральной конференции Международного совета музеев в Москве по инициативе советской делегации. В рамках празднования, во многих странах проходит акция «Ночь музеев».
     Россия впервые присоединилась к европейским странам в 2007г., когда в Москве, в акции «Ночь музеев» приняли участие шесть городских и четыре федеральных музея, продливших свою работу до 21 часа.
     Уже на протяжении 4-х лет, Цимлянский районный краеведческий музей принимает участие в этом международном мероприятии. 2016г. не стал исключением, 21 мая, наши двери были открыты для посетителей, которые могли не только осмотреть экспозиции, но и принять участие в увлекательном мастер-классе «Мыльная история», который для всех желающих провела Татьяна Голубева.