выставка «Жизнь и судьба настоящего человека»

04 января 2017 г. в одном из залов нашего музея начала работу выставка «Жизнь и судьба настоящего человека» из фондов ФГБУК «Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва».
Практически все в школьные годы читали одну из самых знаменитых книг о Великой Отечественной войне «Повесть о настоящем человеке». Но не каждый знает, что она написана по реально происходившим событиям и прототипом отважного летчика стал Герой Советского Союза Алексей Петрович Маресьев. После тяжелого ранения он лишился обеих ног, но отказался увольняться в запас и продолжил боевые полеты.
Выставка приурочена к 100-летию со дня рождения легендарного летчика и продлится до 10 марта 2017 г.

Режим работы:
вторник — суббота: с 10.00 до 17.00