акция «Ночь в музее»

На протяжении пяти лет Цимлянский районный краеведческий музей проводит акцию, приуроченную к празднованию Международного дня музеев.

19 мая 2017 года двери музея были открыты для всех желающих в вечернее время. Более 70 человек посетило данное мероприятие. Посетители не только осмотрели экспозиции залов, но и приняли участие в мастер-классе по рисованию шоколадом на вафельной основе, а также была проведена виртуальная экскурсия по истории шоколада.

В одном из залов был организован мастер-класс по плетению кос разной сложности, который помогла провести парикмахер — Киселева Екатерина.

Многие участники акции выражали благодарность за интересно-проведенный вечер и с радостью забирали результаты своего творчества домой.