МЕЖДУНАРОДНАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ВЫСТАВКА «Истина — Доброта -Терпение»

С 12 августа 2017г. в  выставочном зале МБУК «Цимлянский районный краеведческий музей» открылась Международная художественная выставка «Истина – Доброта –Терпение».

Выставка включает репродукции картин 12 китайских художников из Канады, Австралии, Таиланда, США и Китая. Она прошла в 50 странах мира, в том числе и в России – в Москве, С-Петербурге, Красноярске, Иркутске, Краснодаре, Ростове, Астрахани и др. городах. Сюжеты картин повествуют о поисках истинного предназначения человеческой жизни, об истоках добра и зла. Картина здесь не просто произведение искусства — это инструмент, с помощью которого художники могут высказать правду. Внутреннее содержание картин – это призыв к милосердию, состраданию и терпению, умению находить и преодолевать прежде всего собственные недостатки, ведь мирное сосуществование — это самый главный залог процветания любой человеческой нации или государства. Художники, представленные на выставке, являются лауреатами многочисленных премий, принимали участие во многих выставках живописи в Китае и за его пределами.

В какой-то период своей жизни художники познакомились с Фалунь Дафа (Фалуньгун) — древней китайской системой нравственного и физического совершенствования. Совершенствование по Фалунь Дафа помогло им расширить восприятие окружающего мира и найти ответ на извечный вопрос о высшем предназначении жизни и искусства. Как полная противоположность этому – в нескольких картинах изображается жестокие репрессии Фалуньгун, которые осуществляются в Китае с 1999 года. Невымышленные герои картин, отстаивающие идеалы добра, поражают силой своего духа, стойкостью и невероятным мужеством. Некоторые художники на себе испытали страдания в тюремных застенках и прошли все ужасы преследования за свои убеждения. Несмотря на то, что художники затрагивают в своих работах тему человеческих страданий, картины несут людям красоту, гармонию и жизнеутверждающее начало, а также, как можно пройти любые трудности в жизни с высоко поднятой головой, оставшись по-настоящему Человеком с большой буквы.

Выставка продлится до 21 августа 2017г.

Режим работы:

С понедельника — по пятницу: с 9:00 до 17:00

Суббота, воскресенье: с 10:00 до 16:00

Вход свободный.

 

  

Добавить комментарий