музей посетили члены РОО «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ» г. Цимлянска

5 декабря 2017 года в период проведения Декады инвалидов МБУК «Цимлянский районный краеведческий музей» посетили члены РОО «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ» г. Цимлянска. Они ознакомились с экспозициями всех залов. В одном из выставочных залов музея проходит выставка «Все на защиту Революции», посвященная 100-летию со дня Октябрьской революции. На ней представлены работы нашего земляка Виталия Александровича Маркина. Экскурсовод рассказала не только про жизнь художника, но и о технике написания его картин и плакатов. Посетителей очень заинтересовал зал Донской природы, где представлены «чучела» животных и птиц, обитающих на территории Ростовской области. По окончанию экскурсии работники музея пригласили чаще посещать музейные экспозиции и принять участие в мастер-классах по изготовлению народных игрушек, которые будут проходить в музее.