С днем рождения, Пушкин!

ВСЕРОССИЙСКИЙ МУЗЕЙ А. С. ПУШКИНА ОБЪЯВЛЯЕТ О НАЧАЛЕ МАСШТАБНОЙ АКЦИИ КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ ПОЭТА
 
#СДНЕМРОЖДЕНИЯПУШКИН2018 
#HAPPYBIRTHDAYPUSHKIN2018
 
УСЛОВИЯ
С 30 марта по 1 июня 2018 года любой желающий может поздравить Пушкина, разместив свои видео или фотографии с поздравлениями и признаниями в любви великому поэту в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram с хэштегом #СДнемРожденияПушкин2018 #HappyBirthdayPushkin2018 и отметив Всероссийский музей А. С. Пушкина. Поздравления также можно отправлять на адрес электронной почты pushkinbirthday@amieumpushkin.ru.
 
ИДЕЯ
Задумывая этот проект, организаторы попытались сделать Пушкина не частью обязательной школьной программы, а показать прямое отношение человека с великим поэтом, дать возможность людям почувствовать себя сопричастными гению великого поэта. И именно социальные сети и интернет делают возможным реализацию этого проекта, объединяя воедино послания из разных уголков мира.
 
ИТОГ
Все поздравления участников акции в этом году будут представлены в рамках торжественных мероприятий 6 июня во дворе Мемориального музея-квартиры А. С. Пушкина и на официальном сайте музея www.amieumpushkin.ru, а также в социальных сетях.
 
ИСТОРИЯ
Впервые акция прошла в 2017 году, когда музей получил более тысячи поздравлений со всей России и из-за рубежа. География акции оказалась поистине масштабной: от Чеченской республики до Хабаровского края. К акции присоединились жители иностранных государств, таких как Великобритания, Австралия и Турция. В проекте приняли участие люди самых разных возрастов и социального статуса; это были как личные поздравления, так и от лица классов, школ, университетов, жителей одного села или района. Проект поддержали актер Михаил Боярский, дизайнер Татьяна Парфенова, известный британский актер Джереми Айронс, коллекционер и меценат князь Никита Дмитриевич Лобанов-Ростовский и многие другие. Акция получила достойное освещение в СМИ, стал дипломантом конкурса «Музейный Олимп— 2017».
 
С более полной информацией можно познакомиться на официальном сайте
Всероссийского музея А.С. Пушкина
 
http://www.amieumpushkin.ru/
 
 

 

Добавить комментарий