Открытие художественной выставки «Простые сюжеты»

16 августа 2018 года, в залах краеведческого музея города Цимлянска открылась художественная выставка «Простые сюжеты». При всей торжественности, открытие прошло очень тепло, организаторам удалось соединить официальность мероприятия с душевностью встречи добрых друзей. Глава Администрации Цимлянского района Владимир Валентинович Светличный поблагодарил директора музея Галину Алексеевну Сумцову и волгодонских художников за обширную экспозицию, комфортно и логично выстроенную для просмотра, отметил высокий художественный уровень исполнения и профессионализм авторов.

Вниманию гостей были представлены более семидесяти  произведений художников Волгодонска. Скульптура Егора Дердиященко и акварели Галины Прозоровой, акватипии  Виктора Николайчика и графика Людмилы Лебедевой, иконы Александра Таничева и пастель Любови Донцовой. Большой раздел – живописный: портреты, пейзажи, натюрморты  мастерски выполнены кистью Василия Остапука, Давида Рубашевского, Ольги Новосёловой, Елены Агафоновой, Тамары Колесниченко, вызвали живой интерес и одобрение у всех присутствующих на этом торжестве.

Все произведения обладают своим характером, отличаются творческими приемами исполнения и различны по художественному решению, это делает просмотр экспозиции ещё более насыщенным и интересным.

Приходите все! Очень хорошая выставка!!!

Цимлянск, ул. Чехова, д. 15

с 09.00 до 17.00, кроме воскресенья и понедельника

Работаем для вас до 14 сентября 2018 года.
ВХОД СВОБОДНЫЙ