Выставка «Весь мир – театр…»

С 18 сентября по 19 октября в выставочном зале  Цимлянского музея пройдет выставка «Весь мир – театр…».  Это экспозиция театрально-декорационного искусства, на которой представлены дипломные работы выпускников Ростовского художественного училища имени М.Б. Грекова.
Из методического фонда РХУ имени М.Б. Грекова представлены эскизы, бутафория, маски, театральные макеты и костюмы студентов и выпускников отделения «Театрально-декорационное искусство», в которое входит две специальности: «Театрально-декорационная живопись» и «Художественно-костюмерное оформление спектакля».
В создании каждого театрального костюма авторы использовали эскизы исторической эпохи героя спектакля. Конечно, современные недорогие ткани не могут заменить натуральные уникальные ткани прошлых веков, но, благодаря выбору и работе автора, успешно имитируют их. Так зрителю предстали и Король-Солнце Людовик XIV из XVII века, и собирательный образ царя Дадона, за основу взят царский костюм XIV-XV веков и многое другое.
Зрители увидят, как изменялась мода в одежде из века в век. А сами театральные костюмы говорят о том, что театр надо и любить, и ценить, и посещать, ведь именно театр делает нас духовно богатыми и душевно чистыми.
Авторы вложили в экспонаты частичку своей души, полученные в годы учебы знания и умения. Каждый костюм авторский, уникальный, дал право выпускнику с гордостью иметь профессию и специальность дизайнера костюма.
Удивительные ощущения и самые яркие впечатления от увиденного получат зрители посетив выставку.
Вход свободный!!!
Часы работы:
Вторник-пятница с 9:00 до 17:00
Суббота с 10:00 до 16:00
Воскресенье, понедельник – выходной.
 

Добавить комментарий