Тематическое мероприятие «Многонациональный Дон»

12 апреля в выставочном зале Цимлянского музея прошло тематическое мероприятие  «Многонациональный Дон». Во время мероприятия учащиеся 8 класса лицея №1 г. Цимлянска узнали о национальном составе населения Ростовской области, о значимых традициях некоторых  наций, встретились с Романом Михайловичем Сыропятовым  — атаманом казачьего общества «Цимлянский юрт», с представителем армянской диаспоры — Суреном Хачатуровичем Акопяном и с представителем диаспоры турков-месхетинцев — Михаилом Ахмедовичем Магомедовым.
Ростовская область богата историческими традициями и объединяет людей разных национальностей. Внося огромный вклад в культуру, искусство, науку, образование и другие сферы жизни донского края, представители разных национальностей стараются бережно сохранять свои традиции, передавая их молодому поколению.