IV фестиваль музеев Дона

Ежегодно министерство культуры Ростовской области проводит Фестиваль музеев Дона с целью привлечения населения к посещению объектов культуры. В этом году фестиваль состоялся 1 июня в здании исторического парка «Россия – моя история». Фестиваль был уже четвертым по счету и собрал под одной крышей 36 государственных и муниципальных музеев. Сотрудники Цимлянского районного краеведческого музея приняли участие в данном мероприятии, представив вниманию посетителей экспозицию из работ народного мастера глиняной игрушки — Непоменко Натальи. От нашего музея в фестивале приняли участие мастера Семикаракорского завода «Аксинья», которые неоднократно проводили мастер-классы по лепке и росписи глиняной игрушки для детей школ Цимлянского района. Вера Леонидовна и Софья Игоревна провели замечательный мастер-класс по росписи фаянсовых дощечек, украшая их цветочным узором. После проделанной работы, всех желающих ждали угощения – свежеиспеченные пышки (по старому казачьему рецепту) и истинно казачий напиток «узвар».