Выставка «Сад живых тропических бабочек»

С 4 по 22 марта 2020 года в МБУК «Цимлянский районный краеведческий музей» начала работу выставка под названием «Сад живых тропических бабочек». Это выставка, где экспонаты живые, яркие, красочные и перелетают с места на место.
В музее создан уголок с теплым тропическим климатом специально для живых бабочек. И все жители и гости Цимлянска, и особенно маленькие любознательные непоседы, смогут пообщаться с порхающими красавицами. На выставке можно сделать уникальные фотографии и, возможно, застать удивительный процесс превращения бабочки из куколки.
Еще в древние времена с бабочками было связано множество легенд, и эти удивительные насекомые были окутаны поверьями и мифами. Это можно объяснить загадочными метаморфозами бабочки, превращения из гусеницы в куколку, и потом уже в прекраснейшее создание. Именно поэтому во многих культурах образ бабочки связан с перерождениями и превращениями души, а так же с понятиями любви и счастья. Бабочка — символ веры, надежды и любви.
Бабочек часто называют «живыми цветами». Они ручные и очень общительны. С удовольствием садятся на посетителей и позволяют загадать желание. Из Древней Индии к нам пришел обычай, который называется «шепот желания». Нужно прошептать бабочке свою мечту. Она не умеет говорить, поэтому сохранит Ваше желание и на своих крылышках унесет его прямо на небеса.
На необычной выставке представлены несколько десятков видов крылатых красавиц из Юго-Восточной Азии, Африки, Австралии, Южной и Центральной Америки. Подробнее о каждом из них расскажет экскурсовод.
Приходите на выставку, сделайте уникальные фотографии и поделитесь радостью со всем миром!
Режим работы:
с 10:00 до 18:00 ежедневно, без перерыва и выходных
Стоимость билетов:
взрослый – 200 рублей ;
детский – 150 рублей;
группа от 10 человек – 100 рублей с человека;
дети до трёх лет – бесплатно.
Справки по телефону:
8 (86391)2-49-06
Мы находимся по адресу: г. Цимлянск, ул. Набережная  д.4 
  
  

Добавить комментарий