Приглашаем принять участие в творческом конкурсе на создание логотипа для МБУК «ЦРКМ»

Цимлянский музей организует конкурс на создание логотипа для муниципального бюджетного учреждения культуры «Цимлянский районный краеведческий музей». По итогам конкурса будет определен победитель, который получит димлом и подарок. Логотип, созданный победителем, будет использован музеем в качестве официальной символики в деловой документации, полиграфии, сети Интернет, сувенирной продукции, наружной и других видах рекламы. С условиями творческого конкурса можно ознакомиться в Положении, размещенном ниже.

 

 

Положение 
о творческом Конкурсе на создание логотипа 
для муниципального бюджетного учреждения культуры
«Цимлянский районный краеведческий музей» 
(МБУК «ЦРКМ»)
 
1. Общие положения
1.1. Настоящее положение определяет задачи, конкурсные требования и порядок проведения конкурса на создание логотипа для муниципального бюджетного учреждения культуры «Цимлянский районный краеведческий музей», использования результатов конкурса (далее Конкурс) в качестве официальной символики МБУК «ЦРКМ» в деловой документации, полиграфии, сети Интернет, сувенирной продукции, наружной и других видах рекламы.
1.2. Организатором Конкурса является МБУК «Цимлянский районный краеведческий музей».
2. Цели и задачи конкурса
2.1. Формирование официального стиля проекта МБУК «ЦРКМ».
2.2. Привлечение жителей Цимлянского района к участию в творческой деятельности с применением средств компьютерной графики.
2.3. Повышение творческого потенциала, социальной активности жителей Цимлянского района.
2.4. Привлечение широкого общественного интереса к МБУК «Цимлянский районный краеведческий музей».
3. Сроки проведения конкурса
3.1. Конкурс проводится с «21» мая 2020г. по «20» июня 2020г. в несколько этапов.
3.2. Этапы конкурса:
– «21» мая  2020г. – «15» июня 2020г. – разработка конкурсных предложений, направление заявок с работами  на рассмотрение жюри Конкурса;
– «16» июня 2020г. – «19» июня 2020г. – рассмотрение конкурсных работ членами жюри Конкурса и подведение итогов конкурса;
– «20» июня 2020г. – объявление Победителя Конкурса.
4. Условия проведения Конкурса 
4.1. К участию в Конкурсе приглашаются жители Цимлянского района, без ограничения в возрасте.
В случае участия в Конкурсе лиц в возрасте до 18 лет, родителям (законными представителями иили лицами их замещающими) необходимо заполнить согласие установленного образца (Приложение № 2 к настоящему Положению), подтверждая ознакомление с настоящим Положением и добровольное согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных Участника, а также результатов его работ, в том числе в сети Интернет.
4.2. Каждый Участник может представить на Конкурс один логотип (далее — Конкурсная Работа), соответствующий основной теме Конкурса, а также техническим требованиям.
4.3. На Конкурс предоставляются логотипы, выполненные как индивидуально, так и в составе творческих коллективов (образовательных учреждений, студенческих групп, кружков и творческих мастерских, др.).
4.4. Авторские права на представленные Конкурсные Работы должны принадлежать Участнику. Участник несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за нарушение авторских прав третьих лиц, допущенных при создании Конкурсной Работы, а также за присвоение авторства (плагиат) на Конкурсную Работу, представленную на Конкурс.
4.5. Отправляя Конкурсную работу на Конкурс, Участник тем самым соглашается с условиями, указанными в данном Положении. Авторы Конкурсных Работ предоставляют организаторам Конкурса право на использование изображений без предварительного согласования, а также право на использование Конкурсных Работ в качестве официальной символики МБУК «ЦРКМ», в деловой документации, полиграфии, сети Интернет, сувенирной продукции, наружной и других видах рекламы.
4.6. Организаторы Конкурса вправе распоряжаться присланным на Конкурс Конкурсными Работами по своему усмотрению и использовать их в дальнейшем в изготовлении атрибутики, афиш, листовок, сувенирной продукции  и других информационных и видео — материалов.
4.7. Положение о Конкурсе публикуется на официальном Сайте Цимлянского музея http://tsimlyansk-museum.ru/, в социальных сетях Одноклассники и Инстаграм на страницах Цимлянского музея.
4.8. Организатор оставляет за собой право вносить изменения в настоящее Положение с обязательной публикацией этих изменений на официальном Сайте Цимлянского музея http://tsimlyansk-museum.ru/, в социальных сетях Одноклассники и Инстаграм на страницах Цимлянского музея.
5. Требования к Конкурсным Работам
5.1. В логотипе должна отражаться суть деятельности МБУК «ЦРКМ». Он должен быть визуально привлекательным, оригинальным, лаконичным.
5.2. Под логотипом подразумевается оригинальная эмблема (фирменный знак) с начертанием полного наименования муниципальное бюджетное учреждение культуры «Цимлянский районный краеведческий музей» на русском языке.
5.3. Логотип должен включать в себя написание слов в оригинальном стиле или словосочетаний на русском языке и соответствующее ему изображение – графический символ.
5.4. Направляя Конкурсные Работы на Конкурс, Участник соглашается с тем, что Организатор оставляет за собой право без объяснения причин отказаться от поданных на Конкурс Работ, если они нарушают законодательство Российской Федерации.
6. Технические требования к Конкурсным Работам
6.1. Эскиз логотипа должен быть выполнен в виде: электронной версии эмблемы в формате Word, PDF, JPEG, PNG, TIFF, PSD. Объем файла с изображением должен быть от 2  до 10 Мбайт.
6.2. Знак должен воспроизводиться без утраты значения на любых носителях. Его можно печатать в цветном и черно-белом воспроизведении.
6.3. В комментариях автор должен разместить текст объемом не более 300 печатных знаков с пробелами, объясняющий идеологию создания логотипа.
6.4. Если работа не соответствует заявленным техническим требованиям, она не допускается к участию в Конкурсе.
7. Порядок предоставления конкурсных работ
 7.1.  Конкурсные работы направляются в МБУК «Цимлянский районный краеведческий музей»  посредством электронной почты cimla.muzeum@yandex.ru с пометкой «Конкурс Логотип».
7.2. Вместе с конкурсной работой направляется заявка-анкета (Приложение № 1 к настоящему Положению)  и при необходимости согласие по п. 4.1. , в соответствии с Приложением № 2 к настоящему Положению (в формате  .jpeg  либо .pdf) на участие в Конкурсе.
7.3. Участник Конкурса выражает свое согласие на то, что его персональные данные будут обрабатываться Организатором Конкурса в соответствии с требованиями законодательства РФ, и гарантирует, что сведения о нем, представленные на Конкурс, являются достоверными.
7.4. Принимая участие в конкурсе, вы соглашаетесь с возможностью использования, огласки присланных вами материалов без каких-либо материальных претензий с вашей стороны. Все конкурсные работы становятся «собственностью» МБУК «ЦРКМ» и могут быть использованы в наших дальнейших публикациях.
8. Награждение победителей
8.1. Итоги подводятся членами жюри с «16» июня 2020г. по «19» июня 2020г. «20» июня 2020г. – будет объявлен Победитель Конкурса.
8.2. Победитель Конкурса награждается дипломом и подарком.
8.3.Награждение Победителя состоится в выставочном зале МБУК «Цимлянский районный краеведческий музей» по адресу: г. Цимлянск, ул. Набережная, 4. Дата и время награждения будут объявлены  позже.
 
Кураторы конкурса: Сумцова Галина Алексеевна и Кулик Ольга Геннадьевна. Телефон для справок: 8 (86391) 2-49-06.
 
 

 

Добавить комментарий