Жители Цимлянского района могут сложить «Пазл Победы» в честь Дня окончания Второй мировой войны

Война коснулась абсолютно всех. Каждый внёс свой вклад в борьбу за Победу: кто-то жертвовал своей жизнью на поле боя; кто-то – своим трудом ковал Победу в тылу; кто-то боролся с нацистскими завоевателями на оккупированной территории. Именно так была достигнута Великая Победа, которая, подобно войне, стала общей для всех нас.
И ещё один проект, с которым мы хотим вас познакомить называется «Пазл Победы». Это федеральный проект, обобщающий весь контент мероприятий 2 и 3 сентября. Именно 2 сентября Япония подписала Акт о безоговорочной капитуляции, а 3 сентября Советский союз праздновал Великую Победу. В 2020 году этот день объявлен днём воинской славы России – Днём окончания Второй мировой войны.

«Пазл Победы» – федеральный проект, обобщающий весь фото-контент мероприятий 2-3 сентября. Фотографии, размещенные в эти дни с хэштегами #ДВПОБЕДА, #ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ ПОБЕДА, #УРОКИВТОРОЙМИРОВОЙ, будут собраны в единую картину и размещены на сайте Года памяти и славы, отображая вклад каждого в общую Победу.

Добавить комментарий