Художественная выставка Виктора Пальцева открылась на территории Цимлянского судомеханического завода

Персональная художественная выставка Виктора Геннадьевича Пальцева была организована сотрудниками Цимлянского музея на территории АО ЦСМЗ с 24 сентября 2020г. Виктор Геннадьевич наш земляк. После окончания средней школы №2 учился в Таджикском государственном университете им. В.И. Ленина. Много лет работал заместителем директора по водным ресурсам Управления водными ресурсами Цимлянского водохранилища. В настоящее время на пенсии, увлекается масляной живописью. Его вдохновляют живописные пейзажи Цимлянского водохранилища и работы известных художников. Им создано более 100 работ. В апреле 2019 года в выставочном зале МБУК «Цимлянский районный краеведческий музей» прошла первая персональная выставка. В мае и июне 2019 года его работы принимали участие в региональных художественных выставках. С декабря 2019 года является членом творческого объединения художников «ЛИК». В 2020 году принимал участие в выставках города Цимлянска и Волгодонска. Его работы во многих городах находятся в частных коллекциях.