Художественная выставка Елены Нечитайловой открылась на территории Цимлянского судомеханического завода

20 ноября 2020 года на проходной Цимлянского судомеханического завода открылась художественная выставка  Елены Викторовны Нечитайловой. Напомним, что в сентябре — октябре того же года на заводе проходила выставка Виктора Геннадьевича Пальцева. Сотрудники Цимлянского музея решили продолжить знакомить трудовой коллектив АО ЦСМЗ с талантливыми людьми нашего района.

Елена Нечитайлова родилась в Цимлянске. В 1985 году окончила химический факультет Ростовского государственного университета. Работает учителем химии в МБОУ лицея  №1 города Цимлянска. Имеет почетное звание «Заслуженный учитель РФ» (2004г.). В 2008 году стала победителем Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2008». В 2015 году получила почетное звание «Народный учитель РФ».

В 2019 году защитила диссертацию в Московском государственном педагогическом университете, имеет научную степень кандидата педагогических наук.

Художественное образование получила дистанционно: курсы «Академический рисунок», «Основы акварели», «Акварель PRO», «Ботаническая иллюстрация», «Портрет» в Школе Вероники Калачевой (Москва). В течении года являлась студентом дистанционной школы Билли Шоуэл (Лондон).

Елена Викторовна является активной участницей художественных выставок:  г. Санкт-Петербурга, Сочи, Ялты, Москвы, Кисловодска, Твери, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Волгодонска.

В 2018 и в 2020г.г. в Цимлянском музее были организованы персональные художественные выставки художника-акварелиста.  На фоне своих выставок Елена Нечитайлова провела множество интересных мастер-классов для всех желающих.

В 2018 году стала членом Ассоциации художников ботанического искусства (АХБИ) России. В 2019 году стала членом регионального творческого объединения художников ЛИК (г. Волгодонск).

Выставка продлится до конца декабря 2020г.