03 сентября были проведены лекции «Памяти Беслана»

Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Теракт в Беслане не оставил равнодушным никого, кто о нем знал. Трагедия объединила страну общим горем.  В 2021 году мы будем в 17-й раз вспоминать эту трагедию. Памятная дата стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом, ее отмечают ежегодно по всей России.

3 сентября сотрудниками МБУК «ЦРКМ» были проведены лекции, «Памяти Беслана» в старших классах в Лицеи №1 и СОШ № 2.

Мы вспоминали жертв этого страшного террористического акта, случившегося в нашей стране. О сотрудниках силовых структур, простых мирных жителях погибших при этом теракте во время спасении заложников. А так же самоотверженность врачей боровшихся за жизнь спасенных детей ведь им предстояла тяжёлая задача вылечить не только физические раны, но и помочь пережить эту трагедию.

Прошли годы, но боль потерь тех дней, до сих пор живёт в каждом нашем сердце не выплаканными слезами. Наша задача, рассказать будущему поколению о тех страшных событиях, что бы вспомнить погибших, пострадавших и еще раз напомнить об опасности радикальных идеологов.

Добавить комментарий