Открытие постоянной выставки в зале «Археология» + “Археологическая песочница”

11 декабря «Волонтеры музея» приняли участие в  подготовке постоянной выставки в зале Археологии. Ребята под руководством директора Галины Алексеевны Сумцовой  создали  новую экспозицию отличающуюся от предыдущей новыми яркими  экспонатами.

Волонтеры не только прекрасно справились с поставленной задачей, а так же помогли с  созданием интерактивной песочницы, где будущие маленькие посетители смогут  почувствовать себя археологами и попытаться найти разные предметы древности. Это может стать увлекательно не только для детей, но и взрослых ведь один из найденных предметов можно будет взять на память с собой.  Так скучные факты истории превращаются в интересную и познавательную игру для всей семьи. Всегда интересно узнать о предмете который был найден своими руками в маленькой археологической экспедиции пусть и в зале Археологии. Приглашаем всех желающих окунуться в мир тайн древностей.