Акция «Мы едины»

4 ноября 2022 года вся наша страна отмечала День народного единства. Этот праздник был учреждён в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Именно этот день исторически связан с окончанием смутного времени в России в XVII веке.
В этот день сотрудники музея совместно с волонтерами Культуры Цимлянска организовали акцию, посвященную празднику «День народного единства».
Целью акции является способствование воспитанию у жителей района чувств патриотизма, развитию уважения к отечественной истории, культуре, традициям, а также объяснение важности и значимости Дня народного единства для общества и развития государства.
В результате акции все участники акции получили памятные призы в виде магнитов с изображением родного города.