Сталинград глазами Ф.Л. Мулляра

В Цимлянском районном краеведческом музее действует выставка «Сталинград глазами Ф.Л. Мулляра», подготовленная сотрудниками Музея-заповедника «Сталинградская битва».

Посетители смогут ознакомиться с работами известного художника-графика, члена Союза художников СССР, Заслуженного художника РФ, члена Союза художников России Файтеля Лазаревича Мулляра из фондов Музея-заповедника.

Представленные произведения выполнены художником в период его пребывания в творческой командировке в Сталинграде вскоре после завершения битвы на Волге. Это, прежде всего, натурные живописные этюды и рисунки, в которых художник запечатлел облик конкретных городских районов непосредственно после завершения боевых действий, небольшие частные эпизоды новой мирной жизни. Несмотря на лаконичный образный язык и фрагментарность показа событий, эти работы пронизаны ощущением времени, чувством сопричастности художника изображаемым событиям.

Выставка действует до 20 декабря.
Вход свободный.