Выставка живых тропических бабочек

С 04 января по 21 января в МБУК «Цимлянский районный краеведческий музей» будет действовать выставка живых тропических бабочек. Это выставка, где экспонаты живые, яркие, красочные и перелетают с места на место.

Жители и гости Цимлянска смогут пообщаться с порхающими красавицами. На выставке можно сделать уникальные фотографии и, возможно, застать удивительный процесс превращения бабочки из куколки.

Еще в древние времена с бабочками было связано множество легенд, и эти удивительные насекомые были окутаны поверьями и мифами. Это можно объяснить загадочными метаморфозами бабочки, превращения из гусеницы в куколку, и потом уже в прекраснейшее создание. Именно поэтому во многих культурах образ бабочки связан с перерождениями и превращениями души, а так же с понятиями любви и счастья. Бабочка — символ веры, надежды и любви.

Бабочек часто называют «живыми цветами». Они ручные и очень общительны. С удовольствием садятся на посетителей и позволяют загадать желание. Из Древней Индии к нам пришел обычай, который называется «шепот желания». Нужно прошептать бабочке свою мечту. Она не умеет говорить, поэтому сохранит Ваше желание и на своих крылышках унесет его прямо на небеса.

На необычной выставке представлены несколько десятков видов крылатых красавиц из разных уголков мира.

Приходите на выставку, сделайте уникальные фотографии и поделитесь радостью со всем миром!

Стоимость билетов:

Индивидуальный билет: взрослый – 350 рублей, детский – 250 рублей;

Семейный билет: взрослый – 300 рублей, детский — 200 рублей;

Справки по телефону:

8 (86391)2-49-06

Добавить комментарий