«Край родной!» Персональная выставка Е.Зиборова.

1 июля в Цимлянском районном краеведческом музее состоялось открытие первой персональной выставки художника и поэта Евгения Петровича Зиборова!

Евгений Петрович Зиборов родился 15 ноября 1937 года в ст. Павловской Краснодарского края. Сразу после войны семья переехала на Дон. В Азове Евгений окончил среднюю школу, потом учился в Москве, и уже работая в Цимлянском РК КПСС, получил диплом Ростовского отделения ВПШ при ЦК КПСС.

На собственных хлебах с 18 лет: был грузчиком, буровым рабочим, журналистом, партработником. Жизнь сводила со многими интересными людьми.

В начале 90-х годов он пережил клиническую смерть. Ничто не проходит бесследно. И такой удар тоже. В душе вдруг с новой силой проснулось то, что серьезно занимало его еще в юности — живопись, литература, поэзия…

Время, отданное трудовой деятельности, семье, воспитанию детей, вдруг стало компенсироваться каждодневным и, слава Богу, плодотворным трудом за письменным столом и мольбертом.
Так и живет этот, как он себя называет, «холерический сангвиник с родимым пятном меланхолика» — Евгений Зиборов, самобытный поэт и художник.

На выставке представлено 51 работа. Помимо картин, Вы сможете увидеть и сборники стихов Евгения Петровича.

Выставку можно посетить до 15 августа.
Вход бесплатный.