В Ростовской области стартовал конкурсный отбор инициативных проектов «Сделаем вместе!». Инициативы будут размещаться с 5 по 24 февраля 2024 года на сайте vmeste.donland.ru. Проголосовать за понравившуюся идею можно будет с 20 марта по 8 апреля.
В Цимлянском районе реализовано 12 инициативных проектов на сумму 19,8 млн. рублей, из которых областной бюджет составил 15,8 млн. рублей, местный – 1,6 млн. рублей, и столько же средства жителей – 1,6 млн. рублей.
Благодаря инициативным проектам было отремонтировано здание ДК в Новоцимлянском сельском поселении, установлено ограждение кладбища, находящегося в центре ст. Красноярской, закуплены карусели для парка культуры и отдыха г. Цимлянска, появились новые детские и спортивные площадки, благоустроена территория поликлиники центральной районной больницы.
В текущем году планируется реализовать 4 проекта жителей – щебенение двух улиц в х. Паршикове, благоустройство детской игровой площадки в г. Цимлянске и обустройство автостоянки возле школы в ст. Красноярской. Стоимость реализации этих проектов составит 5,8 млн. рублей.