Сотрудник Цимлянского районного краеведческого музея приняла участие в мероприятие проведенном в рамках партийного проекта «Культура малой Родины».

15 апреля в Региональном Штабе общественной поддержки директор Цимлянского районного краеведческого музея Галина Сумцова, провела для представителей молодого поколения  мероприятие, направленное на распространение исторического знания и формирования патриотического воспитания и культуры. Она рассказала присутствующим  представителям студенчества и активистам «Молодой Гвардии Единой России»  о значении Подорожницы — обереговой куклы, которая помогала войнам; а сейчас, должна помочь нашим бойцам в зоне СВО, а также организовала мастер-класс по их изготовлению. У куклы в руке привязан мешочек. В котором зерно, как символ сытости, свёрток с распечатанной молитвой , которая непременно приведёт домой . Ребята с огромным удовольствием приняли участие в изготовлении кукол-оберегов нашим бойцам. А к ним написали еще и добрые напутствия на фронт и пожелания вернуться домой здоровыми и живыми.