350 лет станице Цымлянской

17 сентября станица Цымлянская отметила свой 350-летний юбилей. В этот день на территории Приморского парка сотрудниками Цимлянского музея была организована фотовыставка, посвященная истории станицы и города, мастер-класс по росписи бренда Цимлянского района из глины и шуточный аттракцион «Курятник». Аттракцион «Курятник» — это аналог любимой в свое время, одной из первых компьютерных игр, «Ну, погоди»! Шуточные состязания состоят в том, кто сможет поймать наибольшее количество яиц, выпадающих с разных сторон. В аттракционе приняли участие как взрослые игроки, так и  самые маленькие. Победители получили памятные призы в виде магнитов с изображением фотографий старой Цымлы и города Цимлянска.