«Созерцая мироздание». Персональная выставка Забудько Каролины и Белоусовой Ирины.

Любите живопись, поэты!
Лишь ей, единственной, дано
Души изменчивой приметы
Переносить на полотно.
Н. Заболоцкий

23 сентября в Цимлянском районном краеведческом музее состоялось открытие персональной выставки живописи, графики, интерьерной картины — «Созерцая мироздание» мастеров Каролины Забудько и Ирины Белоусовой.

Забудько Каролина родилась 6 июня 1972г в городе Набережные Челны. В 1975 году семья приехала на стройку города Волгодонска. Увлечение рисованием заметили родители, и отвели в изостудию в возрасте 6ти лет. В 2010 году стала учредителем, членом правления Союза художников Волгодонска, участвуя в многочисленных выставках. В 2015 году состоялась первая персональная выставка в родном городе. С октября 2019г. учредитель и член правления Ростовской Региональной Общественной организации Творческого Объединения Художников «ЛИК».

Белоусова Ирина родилась 24 августа 1977г в г. Волжский, Волгоградской области. В 1978 году родители приехали на всесоюзную стройку «Атоммаш» г. Волгодонска. С 1999г занималась косметическими ремонтами квартир, зданий, домов, офисов, где научилась использовать декоративные материалы для отделки. В процессе работы пришло понимание, что декоративные штукатурки и краски предназначены не только для голых стен, но они прекрасно подходят для создания интерьерных картин и панно. Сначала это было простое домашнее увлечение, а в 2019 году я стала одним из учредителей Ростовской Региональной Общественной Организации Творческого Объединения Художников «ЛИК» г. Волгодонск.

Выставку можно посетить до 10 ноября 2022 года. Будем рады видеть всех! Вход свободный.

 

 

Добавить комментарий