выставка «Сталинград глазами художника»

13.09.2016г  в выставочном зале нашего музея начала работу выставка "Сталинград глазами художника", из фондов ФГБУК "Государственный историко-мемориальный музей-заповедник "Сталинградская битва".
     В экспозиции представлены десятки военных рисунков созданных фронтовыми художниками непосредственно на передовой или по памяти в тылу. Эти художественные произведения — бесценные материалы — исторические памятники военных лет. В них запечатлено авторское отношение к происходящему.
     На сегодняшний день, фронтовой рисунок вошел в практику мирового искуства, как не имеющий аналогов.
     Выставка продлится до 03 ноября 2016г.

Режим работы:

вторник — суббота  с 10.00 до 17.00;
выходные: воскресенье, понедельник

Вход свободный.

плакат "Сталинградский удар",  худ. А.Н. Волков, 1943г.

худ. Гречкин П.Ф., конец 40-х годов ХХв.                              художники Комаров Е.И. и Дмитриевский В.К.