выставка «Моё советское детство»

     15  сентября  2016г. в одном из залов  нашего  музея  открылась выставка из фондов ГБУК РО "Ростовский областной музей краеведения" «Моё советское детство» — это выставка — воспоминание. Воспоминание о том, какой интересной была жизнь советского ребёнка и школьника.
     В какие игры играли советские малыши? Как «первоклашек» отправляли в школу и во что одевали детей того времени? Для людей постарше это путешествие в прошлое станет приятным напоминанием о том, как мы жили тогда. Для молодежи и школьников эта выставка – возможность узнать о том, как учились, как проводили свободное время, чем увлекались их дедушки и бабушки, мамы и папы, когда не было компьютера и интернета, когда самым увлекательным занятием было «поиграть во дворе». 
     Выставка «Моё советское детство» через предметный мир, документы, фотографии расскажет об истории детства в СССР, с рождения ребенка и до вступления во взрослую жизнь, в разные периоды существования советского государства. Особое внимание на выставке будет уделено школьной жизни ребенка. Первый школьный звонок и первая учительница, школьные учебники и школьные принадлежности, прием в октябрята, прием в пионеры, комсомол и школа – все эти темы найдут отражение на выставке.
      Здесь можно будет увидеть куклы, резиновые и пластмассовые игрушки, «пирамидки» и «куклы- неваляшки», игрушечную детскую посуду, развивающие игры для детей. И, самое главное, любимые детские книжки. 
      Выставка  продлится  до 29 октября 2016г.

     Режим работы:
со вторника по субботу: с 9.00 до 16.00
выходные: воскресенье, понедельник

 
 
    Цена билета — 20 рублей.
 
                  
 
        
 
        
 
           
 
       

Добавить комментарий