в музее прошла акция «Ночь в музее»

На протяжении шести лет Цимлянский районный краеведческий музей проводит акцию, приуроченную к празднованию Международного дня музеев. Тема акции
«Ночи музеев» в этом году – «Шедевры из запасников». 
 
18 мая 2018 года двери музея были открыты для всех желающих в вечернее время. Более 50 человек посетило данное мероприятие.  Посетители не только осмотрели экспозиции залов, но и приняли участие в мастер-классе по изготовлению букетов из свежих и сухих фруктов. В связи с чем, акция, проведенная в нашем музее, носила название – «Шедевры из запасов».
В одном из залов был организован мастер-класс по плетению кос различной сложности, который помогла провести парикмахер — Киселева Екатерина.  А также в этом зале  дети рисовали общую картину под названием «Детский спорт в Ростовской области».
 
Главным событием праздника стало открытие  новой экспозиции «Назад в СССР». Посещая данную экспозицию, горожане среднего и старшего возраста с удовольствием  перенеслись в тот период,  который напомнил о детстве, о молодости, о том Советском времени, которое  ушло безвозвратно.
 
Многие участники акции выражали благодарность за интересно-проведенный вечер и с радостью забирали результаты своего творчества домой.
 
 
          
                        
     
      
      
      
       
       

Добавить комментарий