художественная выставка «Простые сюжеты»

С 14 августа в залах Цимлянского районного краеведческого музея открывается художественная выставка «Простые сюжеты».
 
Выставочное пространство объединит более 50 произведений, отражающих эстетику и философию творческого поиска девяти разных мастеров. Даже самые простые мотивы и сцены в интерпретации авторов по-своему уникальны и пластически выразительны. Художники необыкновенно тонко передают красоту обыденного, повседневных мелочей, видов природы, ее удивительную гармонию и одухотворенность. Произведения будоражат воображение, заставляют приглядеться к миру вокруг, увидеть его неброское очарование и неповторимость, показывают не только изменчивость видимого мира, но и невидимый тайный, но столь явный мир, которому лишь талантливый художник способен придать очевидную зримость.
Участники творческого объединения успешно работают в различных жанрах: портрета и пейзажа, натюрморта и сюжетно-тематической композиции. Каждая работа демонстрирует индивидуальность и неповторимость внутреннего мира художника.
 
Торжественное открытие выставки состоится 16 августа 2018 года в 15.00  в залах краеведческого музея (г. Цимлянск, ул. Чехова, д. 15)
Режим работы: с 09.00 до 17.00, выходные: воскресенье и понедельник. 
Тел. 8 (86391) 2 — 49 — 06
Выставка будет работать до 14 сентября 2018 года.
   

Добавить комментарий