Выставка из фондов Волгодонского эколого-исторического музея «О чем шумят ракушки»

С 09 октября по 15 ноября Цимлянский музей приглашает посетить выставку

«О чем шумят ракушки».

Экспонаты данной выставки представлены из фондов Волгодонского эколого-исторического музея.

География выставки охватывает весь Мировой Океан – от полярных морей до Антарктиды через все природные зоны. Наибольшее число раковин относится к тропическим видам.

Выставка рассчитана на широкий круг посетителей, так как демонстрирует целый ряд коллекционных раковин: священный ксанк, гигантская раковина тридакна, ядовитые конусы, блестящие ципреи, мурексы.

В каждой из них, как в капле воды, отражено все величие природы: разнообразие форм и расцветок, в которых всегда присутствует глянец, превращающий раковины в настоящие драгоценности.

Часы работы:

Вторник – пятница с 9:00 до 17:00

Выходной: воскресенье, понедельник.

Стоимость билетов:

Детский – 50 рублей,

Взрослый – 70 рублей.

Дети до трёх лет бесплатно.

Справки по телефону:

8 /86391/ 2-49-06