Выставка «Искусство без границ»

С  4 июля 2019г. Волгодонская школа-интернат № 14  в выставочном зале МБУК «Цимлянский районный краеведческий музей» представила выставку декоративно-прикладного творчества детей. Обучающиеся школы-интерната получили возможность транслировать в общество идею о том, что дети с особыми образовательными потребностями имеют безграничный талант и умелые руки.
Для того чтобы подготовить поделки к выставке, проводится огромная работа педагогов за год до открытия мероприятия. Дети под руководством наставников-педагогов продумывают внешний вид творческой работы, концепцию, технику изготовления будущего личного шедевра. Каждый ребенок вкладывает частичку своей души в изделия, которые будут представлены на музейной выставке.
Теплоту рук обучающихся школы-интерната передадут деревянные изделия (резьба по дереву, роспись по дереву), панно (петельная и бисерная вышивка), глиняные изделия и многие другие работы. Посетители и участники выставки отметят не только творческую уникальность детских работ, но и их практическое применение в украшении любого интерьера.
Выставка продлится до 31 июля 2019г.