В Цимлянском музее новая выставка из фондов ФГБУК «Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва» — «ПОД КРЫЛОМ САМОЛЕТА»

С 04 августа 2020 года в выставочном зале Цимлянского музея открылась выставка под названием «Под крылом самолета». Данная выставка представлена из фондов ФГБУК «Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва» г. Волгоград. Она посвящена тем, кто самоотверженно трудился, обеспечивая фронт всем необходимым – оружием, боеприпасами, военной техникой, а также обмундированием, продовольствием и многим другим. Она рассказывает о жителях Сталинграда и области, работавших во время Великой Отечественной войны на предприятиях, в сельском хозяйстве, а также о железнодорожниках,  учителях школ, сумевших организовать учебный процесс в тяжелых условиях военного времени.

Работа выставки продлится до 30 сентября  2020 года.

Вход свободный!

Режим работы: вторник — пятница с 09:00 до 17:00

суббота с 10:00 до 16:00

Воскресенье, понедельник — выходной.

Ростовская область, г. Цимлянск, ул. Набережная, 4