Выездная выставка «Ключевые сражения Великой Отечественной войны 1941 – 1945г.г.»

С 6 по 13 августа 2020г. в школах города для ребят, посещающих летние оздоровительные площадки, сотрудниками Цимлянского музея была организована выездная выставка «Ключевые сражения Великой Отечественной войны 1941 – 1945г.г.», посвященная празднованию Года памяти и славы и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Школьники с большим интересом слушали экскурсовода, а затем смогли самостоятельно ознакомиться с материалами и фотографиями, изображенными на стендах выставки. Тема Великой Отечественной войны занимает огромное место в работе музея для того, чтобы сберечь историческую память, донести до молодого поколения без искажений историю подвига советского народа.