В Цимлянском музее новая выставка из фондов ФГБУК «Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва» — «Полководцы Победы»

С 10 октября по 9 декабря 2020г. в Цимлянском районном краеведческом музее открылась фотодокументальная выставка «Полководцы Победы», подготовленная сотрудниками Музея-заповедника «Сталинградская битва» при поддержке Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества.
Проект рассказывает об известных советских военачальниках, награжденных высшим полководческим орденом нашей страны – орденом «Победа», об их участии в Параде Победы 24 июня 1945 года. Для многих из них Сталинград стал важной вехой боевого пути.
Экспозиция сопровождается информацией об истории учреждения ордена «Победа», его статуте.
Напомним, что орден «Победа» был учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 ноября 1943 года. Это – высший военный орден, которым награждались лица высшего командного состава Красной Армии за успешное проведение боевых операций, в результате которых в корне менялась обстановка в пользу Красной Армии.

Выставка «Полководцы Победы» продлится с 10 октября по 9 декабря 2020 года.

Время работы музея: вторник-пятница с 9:00 до 17:00
суббота с 10:00 до 16:00