На территории Ростовской области проводится второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

В соответствии с планом основных организационных мероприятий Министерства внутренних дел Российской Федерации с 19 по 30 октября 2020 года проводится Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!».

Основными задачами указанной акции являются:

  1. Получение информации о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ;
  2. Изучение общественного мнения по вопросам изменения действующего законодательства, лечения и реабилитации наркопотребителей;
  3. Оказание консультационной помощи гражданам специалистами в сфере профилактики наркомании, лечение и реабилитации наркопотребителей.

ПРИЗНАКИ
наркотического опьянения

Для определения наркотического опьянения необходимо оценивать психическое состояние и изменения двигательной активности.
Состояние наркотического опьянения устанавливается специальной наркологической экспертизой, на которую человек в состоянии наркотического опьянения может быть направлен сотрудниками полиции или наркоконтроля.
В случае наркотической интоксикации вызвать скорую помощь.
При совершении посетителем в состоянии наркотического опьянения, каких-либо хулиганских действий, необходимо обратиться в отделение милиции с вызовом наряда для составления соответствующего протокола.

В ходе акции организован прием информации от граждан о фактах возможного совершения преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ (в том числе, с распространением, употреблением новых потенциально опасных психоактивных веществ («солей», «спайсов»), созданием мест их хранения («закладок»); безрецептурной продажей аптечными организациями наркосодержащих лекарственных препаратов; изготовлением наркотиков).

Прием данной информации от граждан осуществляется по следующим телефонам и адресам:

круглосуточный телефон дежурной части управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области –
8 (863) 249-34-44;

«телефон доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.30) – 8 (863) 240-60-70;

раздел «Прием обращений» официального сайта ГУ МВД России по Ростовской области https://61.мвд.рф/request_main.

Все сообщения будут направлены в правоохранительные органы для проведения проверки оперативно-значимой информации в сфере незаконного оборота наркотиков.

Добавить комментарий