Положение о проведении детского конкурса рисунков и плакатов «Молодежь – ЗА культуру мира, против террора»

В рамках профилактики проявлений экстремистского и террористического характера, в целях привлечения внимания общественности, молодежной и подростковой аудитории к проблемам безопасности граждан нашей страны МБУК «Цимлянский районный краеведческий музей» при поддержке  Администрации Цимлянского района, отдела  образования, отдела культуры Администрации Цимлянского района   в период с 25 февраля  по 26 марта 2021 года проводит районный конкурс детских рисунков и плакатов под названием  «Молодежь – ЗА культуру мира, против террора».

Положение о проведении  детского конкурса рисунков и плакатов

«Молодежь – ЗА культуру мира, против террора»

Содержание конкурсной работы должно отражать тему конкурса:
— борьба с терроризмом;
— память о жертвах террора;
— наглядность по антитеррору;
— правила поведения при терактах, в чрезвычайных ситуациях;
— безопасность взрослых и детей;
— первая помощь в опасных ситуациях.

Этапы конкурса:

с «25» февраля по «03» марта 2021г. – приём конкурсных работ в МБУК «Цимлянский районный краеведческий музей» по адресу: г. Цимлянск, ул. Набережная, д.4;

с «04» марта по «25» марта  2021г. – выставка конкурсных работ в выставочном зале МБУК «Цимлянский районный краеведческий музей»;

с «17» марта по «19» марта 2021г. – работа Жюри конкурса;

«26» марта 2021г. – возврат конкурсных работ.

Участники конкурса:

Участниками Конкурса являются дети  Цимлянского района. Для участия в Конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных  школ, школы искусств, детских творческих коллективов  и индивидуальные участники.

Конкурс проводится в 2-х возрастных категориях:

I-я категория — дети от 7 до 11 лет;

II-я категория — дети от 12 до 16 лет.

Участниками Конкурса  представляются работы по следующим номинациям:

— Рисунок;

— Плакат.

В номинации «Рисунок» предоставляются рисунки, выполненные в любой технике (акварель, пастель, масло, мелки, гуашь, карандашный рисунок, смешанные техники, аппликация и т.д.). Формат предоставляемого рисунка А3 (42 х 29,7 см); А4 (29,7 х 21см).
В номинации «Плакат» предоставляются плакаты, выполненные в любой технике (акварель, пастель, масло, мелки, гуашь, карандашный рисунок, смешанные техники, аппликация, коллаж и т.д.). Под плакатом понимается крупноформатное изделие в виде рисунка, фотомонтажа, компьютерной графики с кратким текстом. Формат предоставляемого плаката не менее А1 (59,4 х 84,1 см); А2 (59,4 х 42см).

В нижнем правом углу конкурсной работы размещается следующая информация:

фамилия, имя, возраст автора;

название конкурсной работы;

образовательное учреждение;

контактный телефон участника.

Итоги подводятся с «17» марта по «19» марта 2021г.

Вручение призов и наград победителям состоится в МБУК «Цимлянский районный краеведческий музей» 20 марта 2021г. в 11:00 часов по адресу: г. Цимлянск, ул. Набережная, 4.
Организаторы оставляют за собой право менять дату и время проведения награждения победителей.

За подробной информацией обращаться в МБУК «Цимлянский районный краеведческий музей» по адресу: г. Цимлянск, ул. Набережная, 4.

Кураторы выставки: Сумцова Галина Алексеевна и Кулик Ольга Геннадьевна телефон для справок: 8 (86391) 2-49-06.

Желаем Вам успешной подготовки и удачного участия!